Управление муниципальными учреждениями администрации Кишертского муниципального округа Пермского края

Адрес: 617600, Пермский край, Кишертский район, с. Усть-Кишерть, ул. Советская, 40. Телефон: тел./факс: 8 (34252) 2 15 94 эл. почта: obraz@kishert.permkrai.ru

Управление муниципальными учреждениями администрации Кишертского муниципального района Пермского края

617600, Пермский край, Кишертский район, с.Усть-Кишерть, ул.Советская, 40

тел./факс: 83425221594

Эл. почта obraz_kish@mail.ru

Итоги проведения единого родительского дня

28 ноября 2016 г.

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

по итогам проведения Единого родительского дня в

Кишертском муниципальном районе

На основании приказа муниципальными учреждениями администрации Кишертского муниципального района от 16.11.2016 № СЭД-01-05-141  «О проведении Единого родительского дня в детском саду «Родители реализуют  ФГОС»  с целью развития активности и инициативности родительского сообщества в условиях реализации ФГОС  ДО  и приобщения родителей (законных представителей) к воспитанию и развитию детей в период с 18 ноября по 21 ноября 2016 г.  в Кишертском районе был проведен Единый родительский день.

В мероприятии приняли участие

5 детских садов (Кишертский детский сад - kishds@yandex.ru )

(Осинцевский детский сад – dstopol85@mail.ru )

(Кордонский детский сад – lesovicok@mail.ru)

(Посадский детский сад – doupos@mail.ru)

(Мечинская НШ-ДС – mecha.kish@mail.ru)

88 родителей, 25 педагогов.

В младших группах родителями были проведены  мастер-класс (лепка из теста; «а на ручках пальчики девочки и мальчики»), театрализованная деятельность («Маша и медведь»), проведение режимных моментов (утренняя гимнастика, умывание….)

В средних группах родители представили театрализованную деятельность («Колобок» на новый лад, «Репка»), мастер-класс «снежинка из оригами».

В старших группах родителями были представлены  мастер-класс («Сказочный цветочек для любимой мамочки» (ко дню матери)), были проведены беседы с мамами-врачами (педиатр, окулист) – после таких бесед раскрылась сюжетно-ролевая игра, в игре появились такие понятия как  электронная очередь, амбулаторная карта, больничный лист. Так же была проведена сюжетно-ролевая игра «Повар»  (с мамой-поваром).

Родители  детей подготовительных групп провели  беседу с мамой-музыкантом (знакомство с гитарой, пение под гитару, «первые уроки»), мастер-класс «украшение к новому году».

Также были проведены родительские собрания в форме круглого стола.Родители предложили планирование совместной деятельности с детьми и воспитателями (конкурсы, походы.Театрализованная деятельность, концерты). Родители поучаствовали в изготовлении игр из бросового материала, придумывали упражнения для утренней разминки. По итогам собраний для родителей были подготовлены памятки «Влияние пальчиковой гимнастики на умственное развитие ребёнка», «Мама, папа, поиграйте со мной, пожалуйста», «Поговори со мной, мама!», «Ребёнок рисует семью.Как анализировать»

Фотоотчёт прилагается.